Наибольший интерес для болельщиков Нижегородчины среди матчей 25-го тура чемпионата России по футболу (второй дивизион, зона "Поволжье" представляло дерби в Павлове-на-Оке. Там местное "Торпедо" принимало выксунский "Металлург".

Первый тайм матча протекал в атаках хозяев поля. Но насыщенная и грамотная оборона "Металлурга" не позволяла создать у ворот опытного голкипера гостей Логунова чего-либо существенное. Лишь однажды атаку хозяев завершал точным ударом Игорь Мордвинов, но Логунов оказался на высоте. Зато судья оказался явно не на высоте, когда назначил более чем сомнительный пенальти в ворота выксунцев, когда мяч попал Дмитрию Голубеву в руку. Мордвинов был точен - 1:0.

В начале второго тайма выксунцы провели серию атак, которые завершал диспетчер "Металлурга" Анатолий Боровиков, но безуспешно. А вот Мордвинов был точен, завершив атаку "Торпедо" красивым ударом в дальний угол. Вскоре вышедший на замену Олег Софонов в борьбе "на втором этаже" с Дмитрием Гадаловым головой забивает и третий мяч, установив окончательный счет 3:0.